高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

1 出発地

2 到着地

エリア入替

広島⇒浜田・有福温泉 昼 いさりび

  • 自由席
  • 昼行
  • 1 |
  • 2 |
  • 3 |
  • 4 

印刷する

便名

バス停

1号 3号 5号(ノンストップ便) 7号 9号
広島駅新幹線口 6:55 8:00 9:20 10:20 11:10
広島バスセンター 7:10 8:15 9:35 10:35 11:25
不動院 7:22 8:27 10:47 11:37
中筋駅 7:31 8:36 10:56 11:46
大塚駅 9:47
久地 7:46 8:51 11:11 12:01
広島北インター 7:55 9:00 11:20 12:10
千代田西 8:10 9:15 11:35 12:25
大朝インター 8:21 9:26 11:46 12:36
瑞穂インター 8:40 9:45 12:05 12:55
重富 8:51 9:56 12:16 13:06
旭インター 8:56 10:01 12:21 13:11
金城 9:04 10:09 12:29 13:19
黒川町 9:19 10:24 12:44 13:34
浜田駅 9:21 10:26 11:24 12:46 13:36
有福温泉

便名

バス停

11号 13号(ノンストップ便) 15号 17号 19号(ノンストップ便)
広島駅新幹線口 12:10 13:10 13:55 14:50 15:40
広島バスセンター 12:25 13:25 14:10 15:05 15:55
不動院 12:37 14:22 15:17
中筋駅 12:46 14:31 15:26
大塚駅 13:37 16:07
久地 13:01 14:46 15:41
広島北インター 13:10 14:55 15:50
千代田西 13:25 15:10 16:05
大朝インター 13:36 15:21 16:16
瑞穂インター 13:55 15:40 16:35
重富 14:06 15:51 16:46
旭インター 14:11 15:56 16:51
金城 14:19 16:04 16:59
黒川町 14:34 16:19 17:14
浜田駅 14:36 15:14 16:21 17:19 17:44
有福温泉 17:44

便名

バス停

21号 23号 25号 27号 29号
広島駅新幹線口 16:20 17:10 18:20 19:20 20:10
広島バスセンター 16:35 17:25 18:35 19:35 20:25
不動院 16:47 17:37 18:47 19:47 20:37
中筋駅 16:56 17:46 18:56 19:56 20:46
大塚駅
久地 17:11 18:01 19:11 20:11 21:01
広島北インター 17:20 18:10 19:20 20:20 21:10
千代田西 17:35 18:25 19:35 20:35 21:25
大朝インター 17:46 18:36 19:46 20:46 21:36
瑞穂インター 18:05 18:55 20:05 21:05 21:55
重富 18:16 19:06 20:16 21:16 22:06
旭インター 18:21 19:11 20:21 21:21 22:11
金城 18:29 19:19 20:29 21:29 22:19
黒川町 18:44 19:34 20:44 21:44 22:34
浜田駅 18:46 19:39 20:46 21:46 22:36
有福温泉 20:04

便名

バス停

31号
広島駅新幹線口 21:10
広島バスセンター 21:25
不動院 21:37
中筋駅 21:46
大塚駅
久地 22:01
広島北インター 22:10
千代田西 22:25
大朝インター 22:36
瑞穂インター 22:55
重富 23:06
旭インター 23:11
金城 23:19
黒川町 23:34
浜田駅 23:36
有福温泉

印刷する

  • 1 |
  • 2 |
  • 3 |
  • 4 

大人運賃

学生運賃はこちら

印刷する

のりばおりば片道往復回数券
広島駅新幹線口広島バスセンター

230円

久地

750円

広島北インター

830円

千代田西

1,370円

大朝インター

1,640円

瑞穂インター

2,010円

重富

2,390円

旭インター

2,500円

4,420円

金城

2,730円

4,940円

黒川町

3,030円

浜田駅

3,030円

5,340円

10,680円

有福温泉

3,290円

5,900円

11,720円

広島バスセンター久地

690円

広島北インター

790円

千代田西

1,330円

大朝インター

1,600円

瑞穂インター

1,930円

重富

2,330円

旭インター

2,460円

4,420円

金城

2,680円

4,840円

黒川町

3,030円

浜田駅

3,030円

5,340円

10,680円

有福温泉

3,290円

5,900円

11,720円

不動院久地

680円

広島北インター

790円

千代田西

1,330円

大朝インター

1,600円

瑞穂インター

1,930円

重富

2,240円

旭インター

2,370円

金城

2,580円

黒川町

2,950円

浜田駅

2,950円

有福温泉

3,210円

中筋駅久地

470円

広島北インター

590円

千代田西

1,160円

大朝インター

1,430円

瑞穂インター

1,860円

重富

2,170円

旭インター

2,290円

金城

2,510円

黒川町

2,900円

浜田駅

2,900円

有福温泉

3,200円

大塚駅浜田駅

2,760円

久地広島北インター

410円

千代田西

730円

大朝インター

1,220円

瑞穂インター

1,510円

重富

1,820円

旭インター

1,940円

金城

2,170円

黒川町

2,560円

浜田駅

2,560円

有福温泉

2,930円

広島北インター千代田西

680円

大朝インター

1,000円

瑞穂インター

1,300円

重富

1,600円

旭インター

1,730円

金城

1,940円

黒川町

2,330円

浜田駅

2,330円

有福温泉

2,710円

千代田西大朝インター

460円

瑞穂インター

830円

重富

1,150円

旭インター

1,250円

金城

1,470円

黒川町

1,810円

浜田駅

1,810円

有福温泉

2,150円

大朝インター瑞穂インター

500円

重富

870円

旭インター

1,000円

金城

1,220円

黒川町

1,570円

浜田駅

1,570円

有福温泉

1,910円

瑞穂インター重富

560円

旭インター

700円

金城

970円

黒川町

1,340円

浜田駅

1,360円

有福温泉

1,710円

重富旭インター

280円

金城

610円

黒川町

1,040円

浜田駅

1,060円

有福温泉

1,440円

旭インター金城

430円

黒川町

910円

浜田駅

930円

有福温泉

1,330円

金城黒川町

630円

浜田駅

660円

有福温泉

1,120円

黒川町浜田駅

170円

有福温泉

780円

浜田駅有福温泉

780円

アイコンの説明

学生運賃

大人運賃はこちら

印刷する

のりばおりば片道
広島駅新幹線口広島バスセンター

久地

広島北インター

千代田西

大朝インター

瑞穂インター

重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

2,420円

有福温泉

広島バスセンター久地

広島北インター

千代田西

大朝インター

瑞穂インター

重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

2,420円

有福温泉

不動院久地

広島北インター

千代田西

大朝インター

瑞穂インター

重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

中筋駅久地

広島北インター

千代田西

大朝インター

瑞穂インター

重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

大塚駅浜田駅

久地広島北インター

千代田西

大朝インター

瑞穂インター

重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

広島北インター千代田西

大朝インター

瑞穂インター

重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

千代田西大朝インター

瑞穂インター

重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

大朝インター瑞穂インター

重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

瑞穂インター重富

旭インター

金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

重富旭インター

金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

旭インター金城

黒川町

浜田駅

有福温泉

金城黒川町

浜田駅

有福温泉

黒川町浜田駅

有福温泉

浜田駅有福温泉

アイコンの説明

割引について

■□お得な回数券(4枚つづり)□■
同一区間をよくご利用される場合にお得な回数券を発売しております。
有効期間はお買い求めの日より3ヶ月間です。
※広島駅新幹線口・広島バスセンター~浜田駅・有福温泉間のみの設定です。
※公的割引(身障者割引等)の適用はありません。
※小児の設定はありません。

備考

※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より7日間です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

1号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
3号 運行会社:広島電鉄
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
5号(ノンストップ便) 運行会社:中国JRバス
実車距離:103km
所要時間(見込み):2時間4分
運転者:1名乗務
7号 運行会社:広島電鉄
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
9号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
11号 運行会社:石見交通
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
13号(ノンストップ便) 運行会社:石見交通
実車距離:103km
所要時間(見込み):2時間4分
運転者:1名乗務
15号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
17号 運行会社:広島電鉄
実車距離:124km
所要時間(見込み):2時間54分
運転者:1名乗務
19号(ノンストップ便) 運行会社:広島電鉄
実車距離:103km
所要時間(見込み):2時間4分
運転者:1名乗務
21号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
23号 運行会社:広島電鉄
実車距離:124km
所要時間(見込み):2時間54分
運転者:1名乗務
25号 運行会社:中国JRバス
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
27号 運行会社:石見交通
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
29号 運行会社:石見交通
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務
31号 運行会社:石見交通
実車距離:108km
所要時間(見込み):2時間26分
運転者:1名乗務

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバス、石見交通、広島電鉄の共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター ナビダイヤル® 0570-666-012 [利用可能時間] 9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。