高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

1 出発地

2 到着地

エリア入替

福岡⇒宇部・山口 昼 福岡・山口ライナー(9月30日まで)

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行
  • 1 |
  • 2 

印刷する

便名

バス停

2号 52号◆臨時 4号 6号 8号
博多バスターミナル 9:30 11:30 14:30 16:30 17:30
TVQ前(キャナルシティ前) 9:35 11:35 14:35 16:35 17:35
福岡天神(天神南) 9:42 11:42 14:42 16:42 17:42
小野田インター 11:31 13:31 16:31 18:31 19:31
大学病院前 11:45 13:45 16:45 18:45 19:45
宇部新川駅 11:49 13:49 16:49 18:49 19:49
ときわ公園入口 12:02 14:02 17:02 19:02 20:02
新山口駅新幹線口 12:34 14:34 17:34 19:34 20:34
西京高校前 12:49 14:49 17:49 19:49 20:49
平川小学校前 12:51 14:51 17:51 19:51 20:51
山口大学前 12:54 14:54 17:54 19:54 20:54
湯田温泉通 13:00 15:00 18:00 20:00 21:00
NTT山口前 13:01 15:01 18:01 20:01 21:01
商工会館前 13:02 15:02 18:02 20:02 21:02
センタービル前(中電前) 13:03 15:03 18:03 20:03 21:03
米屋町 13:05 15:05 18:05 20:05 21:05
山口駅 13:07 15:07 18:07 20:07 21:07

便名

バス停

54号◆臨時 10号 12号
博多バスターミナル 18:30 19:30 20:30
TVQ前(キャナルシティ前) 18:35 19:35 20:35
福岡天神(天神南) 18:42 19:42 20:42
小野田インター 20:31 21:31 22:31
大学病院前 20:45 21:45 22:45
宇部新川駅 20:49 21:49 22:49
ときわ公園入口 21:02 22:02 23:02
新山口駅新幹線口 21:34 22:34 23:34
西京高校前 21:49 22:49 23:49
平川小学校前 21:51 22:51 23:51
山口大学前 21:54 22:54 23:54
湯田温泉通 22:00 23:00 0:00
NTT山口前 22:01 23:01 0:01
商工会館前 22:02 23:02 0:02
センタービル前(中電前) 22:03 23:03 0:03
米屋町 22:05 23:05 0:05
山口駅 22:07 23:07 0:07

印刷する

  • 1 |
  • 2 

備考

◆福岡・山口ライナー52号・54号は臨時便です。運転日にご注意ください。
〔運転日〕金曜日、土曜日、日曜日、祝日

大人運賃

印刷する

のりばおりば片道往復その他
博多バスターミナル小野田インター

2,400円

4,400円

8,300

大学病院前

2,600円

4,700円

9,100

宇部新川駅

2,600円

4,700円

9,100

ときわ公園入口

2,600円

4,700円

9,100

新山口駅新幹線口

3,000円

5,200円

10,100

西京高校前

3,100円

5,600円

11,000

平川小学校前

3,100円

5,600円

11,000

山口大学前

3,100円

5,600円

11,000

湯田温泉通

3,100円

5,600円

11,000

NTT山口前

3,100円

5,600円

11,000

商工会館前

3,100円

5,600円

11,000

センタービル前(中電前)

3,100円

5,600円

11,000

米屋町

3,100円

5,600円

11,000

山口駅

3,100円

5,600円

11,000

TVQ前(キャナルシティ前)小野田インター

2,400円

4,400円

8,300

大学病院前

2,600円

4,700円

9,100

宇部新川駅

2,600円

4,700円

9,100

ときわ公園入口

2,600円

4,700円

9,100

新山口駅新幹線口

3,000円

5,200円

10,100

西京高校前

3,100円

5,600円

11,000

平川小学校前

3,100円

5,600円

11,000

山口大学前

3,100円

5,600円

11,000

湯田温泉通

3,100円

5,600円

11,000

NTT山口前

3,100円

5,600円

11,000

商工会館前

3,100円

5,600円

11,000

センタービル前(中電前)

3,100円

5,600円

11,000

米屋町

3,100円

5,600円

11,000

山口駅

3,100円

5,600円

11,000

福岡天神(天神南)小野田インター

2,400円

4,400円

8,300

大学病院前

2,600円

4,700円

9,100

宇部新川駅

2,600円

4,700円

9,100

ときわ公園入口

2,600円

4,700円

9,100

新山口駅新幹線口

3,000円

5,200円

10,100

西京高校前

3,100円

5,600円

11,000

平川小学校前

3,100円

5,600円

11,000

山口大学前

3,100円

5,600円

11,000

湯田温泉通

3,100円

5,600円

11,000

NTT山口前

3,100円

5,600円

11,000

商工会館前

3,100円

5,600円

11,000

センタービル前(中電前)

3,100円

5,600円

11,000

米屋町

3,100円

5,600円

11,000

山口駅

3,100円

5,600円

11,000

アイコンの説明

割引について

■□お得な回数券(4枚つづり)□■
同一区間をよくご利用される場合にお得な回数券を発売しております。
有効期間はお買い求めの日より6ヶ月間です。
※公的割引(身障者割引等)の適用はありません。
※小児の設定はありません。

備考

※1ヶ月1日前から予約・販売を開始します。
※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より7日間です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

2号 運行会社:JR九州バス
実車距離:190km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務
52号◆臨時 運行会社:JR九州バス
実車距離:190km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務
4号 運行会社:中国JRバス
実車距離:190km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務
6号 運行会社:中国JRバス
実車距離:190km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務
8号 運行会社:中国JRバス
実車距離:190km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務
54号◆臨時 運行会社:中国JRバス
実車距離:190km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務
10号 運行会社:JR九州バス
実車距離:190km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務
12号 運行会社:JR九州バス
実車距離:190km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務

備考

中国JRバス、JR九州バスの共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

インターネット予約

発車オ~ライネットで予約

乗車日を選択してください

乗車日

バス停(のりば・おりば)は「発車オ~ライネット」サイト内でお選びいただけます。

※株式会社工房が運営する高速バス予約・購入サイト「発車オ~ライネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター ナビダイヤル® 0570-666-012 [利用可能時間] 9:30~18:00