高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

1 出発地

2 到着地

エリア入替

広島⇒坂出・高松 昼 瀬戸内エクスプレス

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行
  • 1 |
  • 2 

印刷する

便名

バス停

2号 52号◆臨時 4号 54号◆臨時 6号
広島バスセンター 8:40 9:45 13:15 14:50 16:15
広島駅新幹線口 9:00 10:05 13:35 15:10 16:35
福山本郷 10:09 11:14 14:44 16:19 17:44
坂出インターバスターミナル 11:33 12:38 16:08 17:43 19:08
高松中央インターバスターミナル 11:53 12:58 16:28 18:03 19:28
ゆめタウン高松 12:03 13:08 16:38 18:13 19:38
栗林公園前 12:07 13:12 16:42 18:17 19:42
県庁通り 12:10 13:15 16:45 18:20 19:45
高松駅高速バスターミナル 12:14 13:19 16:49 18:24 19:49

便名

バス停

8号 10号
広島バスセンター 17:48 19:20
広島駅新幹線口 18:11 19:40
福山本郷 19:20 20:49
坂出インターバスターミナル 20:44 22:13
高松中央インターバスターミナル 21:04 22:33
ゆめタウン高松 21:14 22:43
栗林公園前 21:18 22:47
県庁通り 21:21 22:50
高松駅高速バスターミナル 21:25 22:54

印刷する

  • 1 |
  • 2 

備考

◆瀬戸内エクスプレス52号・54号は臨時便です。運転日にご注意ください。
〔運転日〕土曜日、日曜日、祝日

大人運賃

学生運賃はこちら

印刷する

のりばおりば片道往復早売07早売01
広島バスセンター坂出インターバスターミナル

3,800円

7,000円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

高松中央インターバスターミナル

4,000円

7,300円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

ゆめタウン高松

4,000円

7,300円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

栗林公園前

4,100円

7,500円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

県庁通り

4,100円

7,500円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

高松駅高速バスターミナル

4,100円

7,500円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

広島駅新幹線口坂出インターバスターミナル

3,800円

7,000円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

高松中央インターバスターミナル

4,000円

7,300円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

ゆめタウン高松

4,000円

7,300円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

栗林公園前

4,100円

7,500円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

県庁通り

4,100円

7,500円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

高松駅高速バスターミナル

4,100円

7,500円

土日祝限定3,000円

平日限定2,500円

福山本郷坂出インターバスターミナル

2,150円

4,000円

高松中央インターバスターミナル

2,350円

4,300円

ゆめタウン高松

2,350円

4,300円

栗林公園前

2,450円

4,500円

県庁通り

2,450円

4,500円

高松駅高速バスターミナル

2,450円

4,500円

アイコンの説明

割引について

■□お得な割引!「早売」□■
指定期日までの購入で割引になる座席数限定の早期購入割引です。
「早売7」は乗車日7日前まで、「早売1」は乗車日前日までに購入いただくと割引になります。
なお、「早売7」は乗車日が土曜日・日曜日・祝日、「早売1」は乗車日が平日に設定します。
※お電話や高速バス予約・購入サイト「発車オーライネット」でのご予約時に「早売」を指定してご予約ください。ご予約後は指定された購入期限までにバス会社窓口やコンビニでお支払いいただき、きっぷをご購入ください。また、「発車オーライネット」でご予約された場合、そのサイト上でクレジットカード決済をされても割引が適用となります。
※ご予約後、指定された購入期限までに購入されない場合、予約は取消となります。
※座席数限定です。また、指定できる座席位置には制限があります。
※乗車変更はできません。
※福山本郷発着の設定はありません。

備考

※ご利用になるバスが、始発バス停を発車する日の1ヶ月1日前の午前5時から予約・販売を開始します。
※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より10日間です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪
  • フットレストフットレスト
  • 安心のトイレ付♪安心のトイレ付♪

運行便情報

2号 運行会社:中国JRバス
実車距離:217km
所要時間(見込み):3時間34分
運転者:1名乗務
52号◆臨時 運行会社:中国JRバス
実車距離:217km
所要時間(見込み):3時間34分
運転者:1名乗務
4号 運行会社:中国JRバス
実車距離:217km
所要時間(見込み):3時間34分
運転者:1名乗務
54号◆臨時 運行会社:JR四国バス
実車距離:217km
所要時間(見込み):3時間34分
運転者:1名乗務
6号 運行会社:JR四国バス
実車距離:217km
所要時間(見込み):3時間34分
運転者:1名乗務
8号 運行会社:中国JRバス
実車距離:217km
所要時間(見込み):3時間37分
運転者:1名乗務
10号 運行会社:JR四国バス
実車距離:217km
所要時間(見込み):3時間34分
運転者:1名乗務

備考

※52号・54号の臨時便はトイレ設備のない車両で運行することがございます。また、その他の便についても、車両の点検等によりトイレ設備のない車両で運行することがございます。

中国JRバス、JR四国バスの共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

インターネット予約

発車オ~ライネットで予約

乗車日を選択してください

乗車日

バス停(のりば・おりば)は「発車オ~ライネット」サイト内でお選びいただけます。

※株式会社工房が運営する高速バス予約・購入サイト「発車オ~ライネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター ナビダイヤル® 0570-666-012 [利用可能時間] 9:30~18:00