高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

1 出発地

2 到着地

エリア入替

出雲⇒広島 昼 みこと

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行
  • 1 |
  • 2 

印刷する

便名

バス停

2便 4便(特急) 6便 8便 10便
出雲市駅 6:45 8:30 9:30 10:30 13:30
神立橋 6:51 9:36 10:36 13:36
上津 7:01 9:46 10:46 13:46
下熊谷バスセンター 7:12 8:56 9:57 10:57 13:57
たたらば壱番地 7:30 9:14 10:15 11:15 14:15
道の駅たかの 7:52 10:37 11:37 14:37
三次インター 8:24 11:09 12:09 15:09
大塚駅 9:28 11:05 12:13 13:13 16:13
広島バスセンター 9:40 11:17 12:25 13:25 16:25
広島駅新幹線口 9:50 11:27 12:35 13:35 16:35

便名

バス停

12便(特急) 14便 16便 18便
出雲市駅 14:30 16:30 18:00 19:00
神立橋 16:36 18:06 19:06
上津 16:46 18:16 19:16
下熊谷バスセンター 14:56 16:57 18:27 19:27
たたらば壱番地 15:14 17:15 18:45 19:45
道の駅たかの 17:37 19:07 20:07
三次インター 18:09 19:39 20:39
大塚駅 17:05 19:13 20:43 21:43
広島バスセンター 17:17 19:25 20:55 21:55
広島駅新幹線口 17:27 19:35 21:05 22:05

印刷する

  • 1 |
  • 2 

大人運賃

学生運賃はこちら

印刷する

のりばおりば片道往復回数券
出雲市駅神立橋

210円

上津

520円

下熊谷バスセンター

750円

たたらば壱番地

1,320円

道の駅たかの

2,280円

4,110円

三次インター

2,790円

5,020円

大塚駅

4,100円

7,400円

14,400円

広島バスセンター

4,100円

7,400円

14,400円

広島駅新幹線口

4,100円

7,400円

14,400円

神立橋上津

400円

下熊谷バスセンター

670円

たたらば壱番地

1,230円

道の駅たかの

2,200円

3,970円

三次インター

2,730円

4,920円

大塚駅

4,100円

7,400円

14,400円

広島バスセンター

4,100円

7,400円

14,400円

広島駅新幹線口

4,100円

7,400円

14,400円

上津下熊谷バスセンター

550円

たたらば壱番地

1,030円

道の駅たかの

2,010円

3,620円

三次インター

2,530円

4,570円

大塚駅

3,860円

6,950円

広島バスセンター

3,860円

6,950円

広島駅新幹線口

3,860円

6,950円

下熊谷バスセンターたたらば壱番地

750円

道の駅たかの

1,780円

3,210円

三次インター

2,300円

4,160円

大塚駅

3,840円

6,910円

広島バスセンター

3,840円

6,910円

広島駅新幹線口

3,840円

6,910円

たたらば壱番地道の駅たかの

1,340円

2,410円

三次インター

1,850円

3,330円

大塚駅

3,300円

5,950円

広島バスセンター

3,300円

5,950円

広島駅新幹線口

3,300円

5,950円

道の駅たかの三次インター

1,370円

大塚駅

2,450円

広島バスセンター

2,450円

広島駅新幹線口

2,450円

三次インター大塚駅

1,490円

広島バスセンター

1,490円

広島駅新幹線口

1,490円

広島バスセンター広島駅新幹線口

230円

アイコンの説明

割引について

■□お得な回数券(4枚つづり)□■
同一区間をよくご利用される場合にお得な回数券を発売しております。
有効期間はお買い求めの日より3ヶ月間です。
※広島市内~神立橋・出雲市駅・出雲大社間のみの設定です。
※公的割引(身障者割引等)の適用はありません。
※小児の設定はありません。

備考

※ご利用になるバスが、始発バス停を発車する日の1ヶ月1日前の午前5時から予約・販売を開始します。※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より7日間です。※ご予約が可能な区間は、(広島駅新幹線口~道の駅たかの)⇔(たたらば壱番地~出雲大社)です。

☆発車オーライネット決済サービスの注意点(平成29年8月1日操作分より)
①決済後の乗車便の変更は、購入した指定便と変更先便がともに予約受付期間中に限り、 WEB上でお取り扱いいただけます。各便の予約受付期間についてはこちらを覧下さい。 ⇒予約受付期間
②予約受付期限を過ぎた場合は、便の変更はできません。窓口で一旦払い戻しのうえ乗車予定便の乗車券を購入頂くか、乗車予定便の乗務員から「不乗証明書」をお受け取りのうえ現金でご乗車下さい。(満席の場合、乗車をお断りする場合がございます。予めご了承下さい)

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

2便 運行会社:中国JRバス
実車距離:168km
所要時間(見込み):3時間5分
運転者:1名乗務
4便(特急) 運行会社:中国JRバス
実車距離:166km
所要時間(見込み):2時間57分
運転者:1名乗務
6便 運行会社:中国JRバス
実車距離:168km
所要時間(見込み):3時間5分
運転者:1名乗務
8便 運行会社:中国JRバス
実車距離:168km
所要時間(見込み):3時間5分
運転者:1名乗務
10便 運行会社:一畑バス
実車距離:168km
所要時間(見込み):3時間5分
運転者:1名乗務
12便(特急) 運行会社:一畑バス
実車距離:166km
所要時間(見込み):2時間57分
運転者:1名乗務
14便 運行会社:一畑バス
実車距離:168km
所要時間(見込み):3時間5分
運転者:1名乗務
16便 運行会社:一畑バス
実車距離:168km
所要時間(見込み):3時間5分
運転者:1名乗務
18便 運行会社:中国JRバス
実車距離:168km
所要時間(見込み):3時間5分
運転者:1名乗務

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバス、一畑バスの共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

インターネット予約

発車オ~ライネットで予約

乗車日を選択してください

乗車日

バス停(のりば・おりば)は「発車オ~ライネット」サイト内でお選びいただけます。

※株式会社工房が運営する高速バス予約・購入サイト「発車オ~ライネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター ナビダイヤル® 0570-666-012 [利用可能時間] 9:30~18:00