高速バス 路線詳細

浜田⇒広島 昼 いさりび

  • 自由席
  • 昼行
  • 時刻・便名
  • 運賃
  • バス情報

便名

バス停

2号 4号(運行限定便) 6号 8号 10号(運行限定便)
浜田駅 6:00 6:30 7:00 8:00 8:30
黒川町 6:02 6:32 7:02 8:02 8:32
金城 6:17 6:47 7:17 8:17 8:47
旭インター 6:25 6:55 7:25 8:25 8:55
重富 6:30 7:00 7:30 8:30 9:00
瑞穂インター 6:41 7:11 7:41 8:41 9:11
大朝インター 7:04 7:34 8:04 9:04 9:34
千代田西 7:15 7:45 8:15 9:15 9:45
広島北インター 7:30 8:00 8:30 9:30 10:00
久地 7:39 8:09 8:39 9:39 10:09
大塚駅 7:56 8:21 8:51 9:51 10:21
広島バスセンター 8:08 8:33 9:03 10:03 10:33
広島駅新幹線口 8:28 8:48 9:18 10:18 10:48

便名

バス停

12号 14号 16号 18号 20号
浜田駅 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00
黒川町 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02
金城 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17
旭インター 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25
重富 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30
瑞穂インター 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41
大朝インター 10:04 11:04 12:04 13:04 14:04
千代田西 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15
広島北インター 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30
久地 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39
大塚駅 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51
広島バスセンター 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03
広島駅新幹線口 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18

便名

バス停

22号 24号(運行限定便) 26号 28号 30号
浜田駅 14:00 15:00 15:30 17:00 18:00
黒川町 14:02 15:02 15:32 17:02 18:02
金城 14:17 15:17 15:47 17:17 18:17
旭インター 14:25 15:25 15:55 17:25 18:25
重富 14:30 15:30 16:00 17:30 18:30
瑞穂インター 14:41 15:41 16:11 17:41 18:41
大朝インター 15:04 16:04 16:34 18:04 19:04
千代田西 15:15 16:15 16:45 18:15 19:15
広島北インター 15:30 16:30 17:00 18:30 19:30
久地 15:39 16:39 17:09 18:39 19:39
大塚駅 15:51 16:51 17:21 18:51 19:51
広島バスセンター 16:03 17:03 17:33 19:03 20:03
広島駅新幹線口 16:18 17:18 17:48 19:18 20:18

便名

バス停

32号
浜田駅 19:00
黒川町 19:02
金城 19:17
旭インター 19:25
重富 19:30
瑞穂インター 19:41
大朝インター 20:04
千代田西 20:15
広島北インター 20:30
久地 20:39
大塚駅 20:51
広島バスセンター 21:03
広島駅新幹線口 21:18

備考

いさりび4号・9号・10号・19号・24号・25号は運行限定便です。運転日にご注意ください。
〔運行限定便の運転日〕土曜・日曜・祝日及び4/30~5/8、8/12~18、12/29~1/5に運行
  • 大人運賃
  • 学生運賃
のりばおりば片道往復回数券
浜田駅黒川町

170円

金城

670円

旭インター

950円

重富

1,080円

瑞穂インター

1,390円

大朝インター

1,600円

千代田西

1,840円

広島北インター

2,370円

久地

2,610円

大塚駅

2,810円

広島バスセンター

3,090円

5,440円

10,880円

広島駅新幹線口

3,090円

5,440円

10,880円

黒川町金城

640円

旭インター

930円

重富

1,060円

瑞穂インター

1,360円

大朝インター

1,600円

千代田西

1,840円

広島北インター

2,370円

久地

2,610円

大塚駅

2,790円

広島バスセンター

3,090円

広島駅新幹線口

3,090円

金城旭インター

440円

重富

620円

瑞穂インター

990円

大朝インター

1,240円

千代田西

1,510円

広島北インター

1,980円

久地

2,210円

大塚駅

2,410円

広島バスセンター

2,730円

4,960円

広島駅新幹線口

2,780円

5,040円

旭インター重富

290円

瑞穂インター

710円

大朝インター

1,020円

千代田西

1,270円

広島北インター

1,760円

久地

1,980円

大塚駅

2,180円

広島バスセンター

2,510円

4,520円

広島駅新幹線口

2,550円

4,520円

重富瑞穂インター

570円

大朝インター

890円

千代田西

1,170円

広島北インター

1,630円

久地

1,850円

大塚駅

2,060円

広島バスセンター

2,370円

広島駅新幹線口

2,430円

瑞穂インター大朝インター

510円

千代田西

850円

広島北インター

1,320円

久地

1,540円

大塚駅

1,740円

広島バスセンター

1,970円

広島駅新幹線口

2,050円

大朝インター千代田西

470円

広島北インター

1,020円

久地

1,240円

大塚駅

1,450円

広島バスセンター

1,630円

広島駅新幹線口

1,670円

千代田西広島北インター

690円

久地

740円

大塚駅

1,180円

広島バスセンター

1,350円

広島駅新幹線口

1,400円

広島北インター久地

420円

大塚駅

690円

広島バスセンター

800円

広島駅新幹線口

850円

久地大塚駅

390円

広島バスセンター

700円

広島駅新幹線口

760円

広島バスセンター広島駅新幹線口

230円

のりばおりば片道
浜田駅黒川町

金城

旭インター

重富

瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

広島バスセンター

2,470円

広島駅新幹線口

2,470円

黒川町金城

旭インター

重富

瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

金城旭インター

重富

瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

旭インター重富

瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

重富瑞穂インター

大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

瑞穂インター大朝インター

千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

大朝インター千代田西

広島北インター

久地

大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

千代田西広島北インター

久地

大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

広島北インター久地

大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

久地大塚駅

広島バスセンター

広島駅新幹線口

広島バスセンター広島駅新幹線口

割引について

■□お得な回数券(4枚つづり)□■
同一区間をよくご利用される場合にお得な回数券を発売しております。
有効期間はお買い求めの日より3ヶ月間です。
※浜田駅~広島バスセンター・広島駅新幹線口間のみの設定です。
※公的割引(障がい者割引等)の適用はありません。
※小児の設定はありません。

備考

※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より7日間です。

定期券の金額に関してはこちらのページでご確認下さい。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図

設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン
  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバス、石見交通、広島電鉄の共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

電話予約及びお問い合わせ

電話予約(ナビダイヤル)

中国JRバス電話予約センター0570-666-012

[利用可能時間] 9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。