高速バス 路線詳細

広島⇒浜田 昼 いさりび ※減便運行中(7月23日より全便運行再開予定)

  • 自由席
  • 昼行
  • 時刻・便名
  • 運賃
  • バス情報

便名

バス停

1号 3号 5号 7号 9号(運行限定便)
広島駅新幹線口 6:50 8:00 9:20 10:20 11:25
広島バスセンター 7:05 8:15 9:35 10:35 11:40
大塚駅 7:17 8:27 9:47 10:47 11:52
久地 7:29 8:39 9:59 10:59 12:04
広島北インター 7:38 8:48 10:08 11:08 12:13
千代田西 7:53 9:03 10:23 11:23 12:28
大朝インター 8:04 9:14 10:34 11:34 12:39
瑞穂インター 8:28 9:38 10:58 11:58 13:03
重富 8:39 9:49 11:09 12:09 13:14
旭インター 8:44 9:54 11:14 12:14 13:19
金城 8:52 10:02 11:22 12:22 13:27
黒川町 9:07 10:17 11:37 12:37 13:42
浜田駅 9:10 10:20 11:40 12:40 13:45

便名

バス停

11号 13号 15号 17号 19号(運行限定便)
広島駅新幹線口 12:10 13:10 14:10 15:10 15:40
広島バスセンター 12:25 13:25 14:25 15:25 15:55
大塚駅 12:37 13:37 14:37 15:37 16:07
久地 12:49 13:49 14:49 15:49 16:19
広島北インター 12:58 13:58 14:58 15:58 16:28
千代田西 13:13 14:13 15:13 16:13 16:43
大朝インター 13:24 14:24 15:24 16:24 16:54
瑞穂インター 13:48 14:48 15:48 16:48 17:18
重富 13:59 14:59 15:59 16:59 17:29
旭インター 14:04 15:04 16:04 17:04 17:34
金城 14:12 15:12 16:12 17:12 17:42
黒川町 14:27 15:27 16:27 17:27 17:57
浜田駅 14:30 15:30 16:30 17:30 18:00

便名

バス停

21号 23号 25号(運行限定便) 27号 29号
広島駅新幹線口 16:20 17:05 17:45 18:20 19:20
広島バスセンター 16:35 17:25 18:05 18:40 19:35
大塚駅 16:47 17:37 18:17 18:52 19:47
久地 16:59 17:49 18:29 19:04 19:59
広島北インター 17:08 17:58 18:38 19:13 20:08
千代田西 17:23 18:13 18:53 19:28 20:23
大朝インター 17:34 18:24 19:04 19:39 20:34
瑞穂インター 17:58 18:48 19:28 20:03 20:58
重富 18:09 18:59 19:39 20:14 21:09
旭インター 18:14 19:04 19:44 20:19 21:14
金城 18:22 19:12 19:52 20:27 21:22
黒川町 18:37 19:27 20:07 20:42 21:37
浜田駅 18:40 19:30 20:10 20:45 21:40

便名

バス停

31号
広島駅新幹線口 20:50
広島バスセンター 21:05
大塚駅 21:17
久地 21:29
広島北インター 21:38
千代田西 21:53
大朝インター 22:04
瑞穂インター 22:28
重富 22:39
旭インター 22:44
金城 22:52
黒川町 23:07
浜田駅 23:10

備考

新型コロナウイルス感染症拡大の影響により、現在減便運行中です。2020年7月23日より全便運行再開予定です。
減便運行中の時刻表は以下をご確認下さい。
・7月22日までの時刻表


いさりび4号・9号・10号・19号・24号・25号は運行限定便です。運転日にご注意ください。
〔運行限定便の運転日〕土曜・日曜・祝日及び4/30~5/8、8/12~18、12/29~1/5に運行
  • 大人運賃
  • 学生運賃
のりばおりば片道往復回数券
広島駅新幹線口広島バスセンター

230円

久地

760円

広島北インター

850円

千代田西

1,400円

大朝インター

1,670円

瑞穂インター

2,050円

重富

2,430円

旭インター

2,550円

4,520円

金城

2,780円

5,040円

黒川町

3,090円

浜田駅

3,090円

5,440円

10,880円

広島バスセンター久地

700円

広島北インター

800円

千代田西

1,350円

大朝インター

1,630円

瑞穂インター

1,970円

重富

2,370円

旭インター

2,510円

4,520円

金城

2,730円

4,960円

黒川町

3,090円

浜田駅

3,090円

5,440円

10,880円

大塚駅久地

390円

広島北インター

690円

千代田西

1,180円

大朝インター

1,450円

瑞穂インター

1,740円

重富

2,060円

旭インター

2,180円

金城

2,410円

黒川町

2,790円

浜田駅

2,810円

久地広島北インター

420円

千代田西

740円

大朝インター

1,240円

瑞穂インター

1,540円

重富

1,850円

旭インター

1,980円

金城

2,210円

黒川町

2,610円

浜田駅

2,610円

広島北インター千代田西

690円

大朝インター

1,020円

瑞穂インター

1,320円

重富

1,630円

旭インター

1,760円

金城

1,980円

黒川町

2,370円

浜田駅

2,370円

千代田西大朝インター

470円

瑞穂インター

850円

重富

1,170円

旭インター

1,270円

金城

1,500円

黒川町

1,840円

浜田駅

1,840円

大朝インター瑞穂インター

510円

重富

890円

旭インター

1,020円

金城

1,240円

黒川町

1,600円

浜田駅

1,600円

瑞穂インター重富

570円

旭インター

710円

金城

990円

黒川町

1,360円

浜田駅

1,390円

重富旭インター

290円

金城

620円

黒川町

1,060円

浜田駅

1,080円

旭インター金城

440円

黒川町

930円

浜田駅

950円

金城黒川町

640円

浜田駅

670円

黒川町浜田駅

170円

割引について

■□お得な回数券(4枚つづり)□■
同一区間をよくご利用される場合にお得な回数券を発売しております。
有効期間はお買い求めの日より3ヶ月間です。
※広島駅新幹線口・広島バスセンター~浜田駅間のみの設定です。
※公的割引(障がい者割引等)の適用はありません。
※小児の設定はありません。

備考

※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より7日間です。

定期券の金額に関してはこちらのページでご確認下さい。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図

設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン
  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバス、石見交通、広島電鉄の共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

感染症予防の為、当面の間2列目より後ろの窓際席のみの販売とし、1列目及びBC席の使用を停止させて頂きます。

電話予約及びお問い合わせ

電話予約(ナビダイヤル)

中国JRバス電話予約センター0570-666-012

[利用可能時間] 9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。