高速バス 路線詳細

出雲⇒広島 昼 みこと

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行
  • 時刻・便名
  • 運賃
  • バス情報

便名

バス停

2便(特急) 4便 6便(特急) 8便 10便(特急)
出雲市駅(3番のりば) 6:25 7:55 9:00 10:30 12:00
下熊谷バスセンター 6:54 8:24 9:29 10:59 12:29
たたらば壱番地 7:13 8:43 9:48 11:18 12:48
道の駅たかの 9:04 11:39
三次インター 9:36 12:11
大塚駅 9:12 10:50 11:47 13:25 14:47
広島バスセンター 9:24 11:02 11:59 13:37 14:59
広島駅新幹線口 9:36 11:14 12:11 13:49 15:11

便名

バス停

12便 14便(特急) 16便 18便(特急)
出雲市駅(3番のりば) 14:00 15:30 17:00 19:15
下熊谷バスセンター 14:29 15:59 17:29 19:44
たたらば壱番地 14:48 16:18 17:48 20:03
道の駅たかの 15:09 18:09
三次インター 15:41 18:41
大塚駅 16:55 18:17 19:55 22:02
広島バスセンター 17:07 18:29 20:07 22:14
広島駅新幹線口 17:19 18:41 20:19 22:26
  • 大人運賃
  • 学生運賃

割引について

回数券は2019年9月30日をもって販売を終了致しました。
(お手持ちの回数券は券面記載の有効期限まで利用可能です)

備考

※ご利用になるバスが、始発バス停を発車する日の1ヶ月1日前の午前5時から予約・販売を開始します。
※小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は「ゆき」の乗車日より7日間です。
※ご予約が可能な区間は、(広島駅新幹線口~道の駅たかの)⇔(たたらば壱番地~出雲市駅)です。

☆発車オーライネット決済サービスの注意点
決済後の乗車便の変更は、購入した指定便と変更先便がともに予約受付期間中に限り、 WEB上でお取り扱いいただけます。各便の予約受付期間についてはこちらを覧下さい。 ⇒予約受付期間
予約受付期限を過ぎた場合は、便の変更はできません。窓口で一旦払い戻しのうえ乗車予定便の乗車券を購入頂くか、乗車予定便の乗務員から「不乗証明書」をお受け取りのうえ現金でご乗車下さい。(満席の場合、乗車をお断りする場合がございます。予めご了承下さい)

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図

設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン
  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバス、一畑バスの共同運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

お知らせ

  • 高速バスが気象状況・事故等により運休する場合のお知らせ方法について
    ・高速バスネットWEBサイト会員としてE-mailアドレスを登録され、同サイトで予約・購入されたお客様はメールにてお知らせします。
    ・発車オーライネットにて電話番号を登録され、同サイトで予約・購入されたお客様はショートメールにてお知らせします。
      (会員登録時にショートメールの受信が可能な電話番号を登録された方のみ)
    ※発車直前に急遽運休が決定した場合など、お知らせメールが配信できない場合があります。
    ※お客様への運休の際の連絡はメールのみで行い、電話での連絡は行いません。
    ※その他、当社ホームページにてお知らせします。

インターネット予約

乗車日を選択してください

乗車日

バス停(のりば・おりば)は「発車オ~ライネット」サイト内でお選びいただけます。

※株式会社工房が運営する高速バス予約・購入サイト「発車オ~ライネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

電話予約(ナビダイヤル)

中国JRバス電話予約センター0570-666-012

[利用可能時間] 9:30~18:00