高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

出発地

到着地

エリア入替

広島⇔広島大学 昼 グリーンフェニックス(土日祝/広島大学方面行)

  • 自由席
  • 昼行

便名

バス停

2便 4便 6便 8便 10便
広島バスセンター 7:13 8:25 9:15 10:20 11:10
新白島駅 7:16 8:28 9:18 10:23 11:13
不動院 7:20 8:32 9:22 10:27 11:17
中筋駅 7:27 8:39 9:29 10:34 11:24
志和流通団地前 7:48 9:00 9:50 10:55 11:45
宗吉東 7:56 9:08 9:58 11:03 11:53
広大中央口 8:10 9:22 10:12 11:17 12:07
広大西口 8:13 9:25 10:15 11:20 12:10
大学会館前 8:14 9:26 10:16 11:21 12:11
江熊 8:24 9:36 10:26 11:31 12:21
大坪通 8:29 9:41 10:31 11:36 12:26

便名

バス停

12便 14便 16便 18便 20便
広島バスセンター 14:20 15:20 16:05 17:15 18:00
新白島駅 14:23 15:23 16:08 17:18 18:03
不動院 14:27 15:27 16:12 17:22 18:07
中筋駅 14:34 15:34 16:19 17:29 18:14
志和流通団地前 14:55 15:55 16:40 17:50 18:35
宗吉東 15:03 16:03 16:48 17:58 18:43
広大中央口 15:17 16:17 17:02 18:12 18:57
広大西口 15:20 16:20 17:05 18:15 19:00
大学会館前 15:21 16:21 17:06 18:16 19:01
江熊 15:31 16:31 17:16 18:26 19:11
大坪通 15:36 16:36 17:21 18:31 19:16

便名

バス停

22便 24便
広島バスセンター 19:30 20:30
新白島駅 19:33 20:33
不動院 19:37 20:37
中筋駅 19:44 20:44
志和流通団地前 20:05 21:05
宗吉東 20:13 21:13
広大中央口 20:27 21:27
広大西口 20:30 21:30
大学会館前 20:31 21:31
江熊 20:41 21:41
大坪通 20:46 21:46

印刷する

  • 1 |
  • 2 |
  • 3 

備考

主要バス停の時刻・運賃のみを掲載しております。
全ての停留所の時刻は【時刻表】でご確認ください。
※年末年始は特別ダイヤで運行する場合があります。

大人運賃

印刷する

のりばおりば片道往復
広島バスセンター志和流通団地前

770円

宗吉東

770円

広大中央口

870円

1,490円

広大西口

870円

1,490円

大学会館前

870円

1,490円

江熊

870円

1,490円

新白島駅志和流通団地前

770円

宗吉東

770円

広大中央口

870円

1,490円

広大西口

870円

1,490円

大学会館前

870円

1,490円

江熊

870円

1,490円

不動院志和流通団地前

770円

宗吉東

770円

広大中央口

870円

1,490円

広大西口

870円

1,490円

大学会館前

870円

1,490円

江熊

870円

1,490円

中筋駅志和流通団地前

720円

宗吉東

770円

広大中央口

870円

1,490円

広大西口

870円

1,490円

大学会館前

870円

1,490円

江熊

870円

1,490円

アイコンの説明

備考

※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。
※往復割引乗車券の有効期間は発行日より6日間です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪

運行便情報

2便
4便
6便
8便
10便
12便
14便
16便
18便
20便
22便
24便

備考

※バス最後列は5列です。

中国JRバスの運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。

予約・お問い合わせ

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター

0570-666-012

[利用可能時間]
9:30~18:00

備考

※予約はできません。ご乗車のバス停にお並びいただいた順にお乗りいただけます。
※高速道路を走行しますので、立席でのご乗車はできません。満席の場合は次の便をご利用ください。