高速バス 路線詳細

再検索

● 出発地、到着地を選択してください。

1 出発地

2 到着地

エリア入替

益田・江津・浜田⇒大阪 昼 浜田道エクスプレス

  • 予約必要
  • 指定席
  • 昼行

印刷する

便名

バス停

2号 4号
益田駅前 10:20
三隅(みすみ荘前) 10:50
江津駅 6:35
都野津 6:41
浜田駅 7:10 11:25
金城 7:26 11:41
旭インター 7:34 11:49
重富 7:39 11:54
瑞穂インター 7:50 12:05
大朝インター 8:02 12:17
千代田インター 8:17 12:32
高田インター 8:29 12:44
三次インター 8:46 13:01
大阪駅JR高速バスターミナル 13:08 17:23

印刷する

割引について

■□お得な割引!「早売」「ネット割」□■
【早売とは】
指定期日までの購入で割引になる座席数限定の早期購入割引です。
「早売17」は乗車日17日前まで、「早売10」は乗車日10日前まで、「早売5」は乗車日5日前までに購入いただくと割引になります。
※お電話や高速バス予約・購入サイト「高速バスネット」でのご予約時に「早売」を指定してご予約ください。ご予約後は指定された購入期限までにバス会社窓口やコンビニでお支払いいただき、きっぷをご購入ください。また、「高速バスネット」でご予約された場合、そのサイト上でクレジットカード決済をされても割引が適用となります。
※ご予約後、指定された購入期限までに購入されない場合、予約は取消となります。
※座席数限定です。また、指定できる座席位置には制限があります。
※乗車変更はできません。

【ネット割とは】
高速バス予約・購入サイト「高速バスネット」でのご予約&クレジットカード決済で2%の割引になります。

備考

※ご利用になるバスが、始発バス停を発車する日の1ヶ月1日前の午前10時から予約・販売を開始します。
※上記は大人運賃です。小児運賃は大人運賃の半額です。

外装

外装

座席配置図

※クリックすると大きい画像で確認できます。

座席配置図


設備紹介

  • 4列シート
  • 3列シート
  • 2列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • フットレスト
  • レッグレスト
  • 女性専用席
  • 読書灯
  • テレビ
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • スリッパ
  • プライベートカーテン

  • 4列配置のスタンダードシート4列配置のスタンダードシート
  • リクライニングシートでゆったり♪リクライニングシートでゆったり♪
  • フットレストフットレスト
  • 安心のトイレ付♪安心のトイレ付♪

運行便情報

4号 運行会社:中国JRバス
実車距離:440km
所要時間(見込み):7時間3分
運転者:1名乗務
2号 運行会社:中国JRバス
実車距離:417km
所要時間(見込み):6時間33分
運転者:1名乗務

備考

※臨時便運行時にはトイレ設備のない車両で運行します。

中国JRバスの運行です。
任意保険は対人賠償無制限です。
便ごとの運行会社は「便情報」でご確認ください。

予約・お問い合わせ

インターネット予約

高速バスネットで予約する

バス停(のりば・おりば)、乗車日を選択してください

乗車日

※JRバス各社が共同で運営する高速バス予約・購入サイト「高速バスネット」へ移動します。

電話予約及びお問い合わせ

中国JRバス 電話予約センター ナビダイヤル® 0570-666-012 [利用可能時間] 9:30~18:00